Vetrina Sushi refrigerata 1500 mm – Lato destro
Hoshizaki HNC-150BE-R-BH è una vetrina sushi refrigerata con gruppo frigorifero posizionato sul lato destro. La linea HNC combina design moderno ed elegante con tecnologie innovative, studiate per valorizzare ed esporre sushi e pesce fresco preservandone la qualità anche durante le ore di servizio più intense.
Progettata per mantenere un livello naturale di umidità e temperature sicure per gli alimenti, garantisce condizioni ottimali per tutta la durata del funzionamento del sistema di refrigerazione.
Caratteristiche principali
| Flusso d’aria naturale |
Raffreddamento senza ventilazione forzata Aria diffusa e delicata generata dall’evaporatore Previene disidratazione e perdita di peso del pesce Riduce il deterioramento degli alimenti esposti |
|---|---|
| Controllo temperatura intelligente |
Vassoio reversibile per modulare l’impatto del freddo Minore contatto con la superficie fredda = raffreddamento più delicato Termometro interno integrato per monitoraggio continuo |
| Esposizione sempre attraente |
Evaporatore tubolare ad assorbimento continuo del calore La condensa si ghiaccia sulla superficie esterna Strato di brina uniforme senza gocciolamenti |
| Comodità operativa |
Piano superiore antiscivolo per appoggio piatti Uscita aria laterale posizionata lontano dall’operatore Gruppo frigorifero integrato sul lato destro |
| Facile pulizia |
Porta scorrevole altezza 150 mm facilmente removibile Vassoi leggeri in ABS con profilo ondulato Smontaggio rapido per pulizia quotidiana |
Specifiche Tecniche
| Codice articolo | S054-C175 |
|---|---|
| Modello | HNC-150BE-R-BH |
| Marchio | Hoshizaki |
| Tipologia | Vetrina sushi refrigerata – lato destro |
| Volume netto | 57 l |
| Mantenimento temperatura | 5 °C |
| Consumo elettrico | 0.145 kW |
| Potenza assorbita | 145 W |
| Alimentazione | 1 / 220–240V / 50Hz |
| Refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 0.035 kg |
| Materiale | Acciaio Inox |
| Peso netto | 37 kg |
| Peso lordo | 52 kg |
| Garanzia | 2 anni parti di ricambio e manodopera |
| Paese di origine | Giappone |
Dimensioni
| Larghezza | 1500 mm |
|---|---|
| Profondità | 345 mm |
| Altezza | 270 mm |
Dotazioni e Opzioni
| Termometro integrato |
| LED non inclusi |
| Versione HFC disponibile su richiesta (senza indicatore temperatura) |
Punti di forza
| Formato 1500 mm ad alta capacità |
| Raffreddamento naturale senza ventilazione forzata |
| Preserva freschezza e qualità del pesce |
| Design elegante per sushi bar professionali |
| Configurazione lato destro |
| Made in Japan |










